Системная склеродермия

Здравствуйте. Меня зовут Николай Михайлович. Город Барнаул, Основной диагноз: системная склеродермия.

Первоначально, первые симптомы заболевания начали проявляться в декабре 1994 года, синдром Рейно, потом язвы на пальцах, (вредные условия труда, очень тяжелая работа, газоэлектросварщик), долго не могли поставить диагноз, точный диагноз был поставлен, в августе 1997 года, в феврале 1998 года получил инвалидность, 2 группа, до этого работал по специальности. Два раза в год проходил лечение в краевой ревматологии, улучшения были незначительные.

В августе 2007 года, я у вас заказывал препараты для лечения системной склеродермии. К сожалению, лист назначения не сохранился. Если не ошибаюсь, присылали сбор №21 и №20, четыре вида таблеток с хитозаном и три вида мази с хитозаном. Эффект от лечения, превзошел все ожидания, до этого были сильнейшие головные боли, не помогали никакие таблетки, (финлепсин, трамал) рецептурные и еще много, все что возможно и есть в аптеках. Прошло 11 лет, с тех пор головные боли отсутствуют, лечебный эффект стал очевиден, уже дней через десять, постепенно стал исчезать фиброз кожи, стали выпрямляться пальцы на руках, быстро исчезли трофические язвы на пальцах, (до этого иногда не заживали по пол года), синдром Рейно стал проявляться только при минусовых температурах, (до этого руки начинали замерзать, при ниже +15 градусов). Хотя и не всегда и не во всем получилось придерживаться назначенного лечения, стойкий положительный эффект был в течение трех лет, всего стойкий эффект проявлялся с постепенным ослаблением примерно в течение семи лет. За это время по поводу заболевания в больницу не обращался. В течение, последних четырех лет наблюдалось периодическое ухудшение самочувствия, особенно зимой, принимал в основном диклофенак и нефидипин, а также различные БАДы.

С весны 2018 стало постепенно ухудшаться самочувствие, трофические язвы и т.д. В сентябре обратился в поликлинику, по месту жительства с просьбой пройти лечение в дневном стационаре, (пентоксифилин капельно + никотиновая кислота) то, что обычно назначали при лечении в краевой ревматологии. По результатам анализов был поставлен диагноз: железодефицитная анемия, что могло быть спровоцировано, по моему мнению, большими дозами диклофенака, чтобы снять воспаление, (200 мг, часто 400 мг, иногда даже 600 мг в сутки), прошел лечение в терапевтическом отделении, выписка прилагается.

Прошу повторить лечение препаратами от системной склеродермии.