Гастрит. Описание фитотерапии конкретных случаев

Пациент Б, 57 л., 2009 г., Комсомольск-на-Амуре.
Поступила с проблемами.
Гастрит, язва 12 п. кишки, панкреатит. Системный васкулит и др.
Назначена фитотерапия:сборы 10,10Р,8,Ревир, ФХД, мази.

Отзыв пациентки:
Уважаемый Александр Васильевич:
Спасибо за письмо. Я вспоминаю, что в то время, когда я обращалась к вам, у меня была язва 12ПК и после того, как она зарубцевалась у меня были боли в области желчного пузыря, да и желудок что-то постоянно болел. Кроме того у меня - геморрагический васкулит, в анализах крови - высокие показатели СОЭ.

По проблемам ЖКТ: мне очень помогли консультации и назначения Карпа Абрамовича и Ольги Карповны. Сборы трав, которые были назначены и высланы, я принимала в соответствии с данными рекомендациями. Я вспоминаю, что даже звонила Ольге Карповне по вопросам моего лечения. Она ответила на все мои вопросы и обратила внимание на детали приема сборов трав, за что ей я очень благодарна. В результате лечения мне стало намного легче, боли уменьшились, а потом совсем я перестала их чувствовать. Сейчас, когда у меня начинает болеть желудок, либо я ощущаю боль в области ЖП, 12ПК я всегда пользуюсь сбором трав ОЖК-2 и мне всегда этот сбор помогает. Я бесконечно благодарна Карпу Абрамовичу за его книги и статьи.

И хотя в дальнейшем я не обращалась в вашу клинику, я часто пользовалась рецептами трав, которые были в книгах у Карпа Абрамовича. У меня есть 5 книг, которые я купила у вас, и они меня очень сильно выручают. Я сама собирала травы, некоторые выращивала на своем огороде, много читала литературы по фитотерапии. Помогали статьи на вашем сайте. Я стала замечать, что если в сборах были травы противопаразитарные, то высыпания на ногах были намного меньше и проходила эта сыпь быстрее. В дальнейшем, я заметила, что противопаразитарные сборы, бальзамы, травы приносили мне облегчение.

Вообще-то, стараюсь жить на позитиве и с хорошим настроением! Александр Васильевич, еще раз спасибо за письмо, за Ваши предложения. Я думаю Ваш сайт, действительно, будет интересным и полезным для меня. И я буду активно пользоваться его библиотекой.

Пациентке рекомендована дальнейшая фитотерапия по проблеме аутоиммунных заболеваний.